马去归网

网站首页 袁家健, 徐家平, 安阳, 河南, 党组书记, 天津, 专业, 河西, 研究生, 重磅, 消息资讯

5月14日下午,安阳市第十四届人民代表大会第三次会议圆满完成各项议程,胜利闭幕。会议选举徐家平为安阳市人大常委会主任,选举袁家健为安阳市人民政府市长。

徐家平同志简历

徐家平,女,1964年12月生,汉族,河南博爱人,党校研究生学历,法学硕士学位,1984年11月加入中国共产党,1987年7月参加工作。现任河南省安阳市人大常委会主任、党组书记,市委统战部部长,市委党校校长。

1983.09--1987.07 郑州大学中文系汉语言文学专业学习

1987.07--1988.10 河南省外事办(旅游局)人事处工作

1988.10--1999.09 河南省外事办(旅游局)人事处科员、副主任科员、主任科员

1999.09--2000.08 河南省外事办(旅游局)人事处副处长

2000.08--2004.05 河南省外侨办(省政府港澳事务办)人教处副处长(其间:2001.02--2001.06 在河南省委党校第2期青干班学习)

2004.05--2010.04 河南省外侨办(省政府港澳事务办)国内侨务处处长(其间:2005.12--2006.06赴河南省漯河市委进行第三批先进性教育督导;2006.09--2007.01在河南省委党校第39期中青班学习) (1998.09--2000.12在武汉大学法学院法理学专业学习,2005.06获法学硕士学位;2002.11--2004.11 挂任河南省长葛市副市长、副书记)

2010.04--2010.07 河南省政府外侨办(省政府港澳事务办)人事处处长

2010.07--2011.08 河南省档案局纪委书记、党委委员(2008.09--2011.06在河南省委党校在职研究生经济管理专业学习)

2011.08--2015.02 河南省济源市委常委,市纪委书记(副市厅级)

2015.02--2017.12 河南省安阳市委常委,市纪委书记

2017.12--2019.12 河南省安阳市委副书记、统战部部长,市委党校校长

2019.12--2020.05 河南省安阳市委副书记、统战部部长,市委党校校长,安阳市人大常委会党组书记

2020.05-- 河南省安阳市人大常委会主任、党组书记,市委统战部部长,市委党校校长

省委九次、十次党代会代表,九届、十届省纪委委员,十二届省政协委员,省十三届人大代表

袁家健同志简历

袁家健,男,1971年3月生,汉族,安徽肥东人,研究生学历,法学硕士,1994年7月参加工作,1994年6月加入中国共产党。现任河南省安阳市委副书记,市人民政府市长、党组书记。

1990.09--1994.07 南开大学哲学系逻辑学专业学习

1994.07--1999.10 天津市河西区政府办公室资料科员、副科长、科长

1999.10--2000.05 天津市河西区政府研究室副主任

2000.05--2001.12 天津市河西区天塔街道办事处副主任(1998.09--2001.12在天津市委党校马克思主义哲学专业研究生班学习)

2001.12--2003.08 天津市河西区政府办公室副主任(2002.09--2003.07在天津师范大学科学社会主义与国际共产主义运动专业学习,获法学硕士学位)

2003.08--2004.06 共青团天津市河西区委书记、党组书记

2004.06--2009.07 天津市河西区委组织部副部长、区委党史研究室主任 (2004.02--2004.07在天津市委党校第26期培训班学习)

2009.07--2010.04 天津市河西区委组织部副部长、区人事局局长

2010.04--2010.11 天津市河西区委组织部副部长、区人力资源和社会保障局局长、党组书记,区公务员局局长

2010.11--2016.12 天津市人力资源和社会保障局副局长(2011.09--2011.11在天津市委党校第83期进修班学习)

2016.12--2017.11 天津市红桥区委副书记

2017.11--2017.12 天津市红桥区委副书记、副区长、代区长

2017.12--2019.12 天津市红桥区委副书记、区长

2019.12--2020.05 河南省安阳市委副书记,市政府党组书记、副市长、代市长

2020.05-- 河南省安阳市委副书记,市人民政府市长、党组书记

来源:河南日报 编辑:李林宇 摄影:杨之甜 崔颢

标签列表